В субботу, 29 марта, Государственный цирк Республики Саха (Якутия) имени Марфы и Сергея Расторгуевых посетил заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Сергей Васильевич Местников. Во время весенних каникул он вместе со своей семьей посмотрел новый международный проект - новую цирковую сказку по мотивам олонхо Устина Нохсорова "ДЫЫРАЙ БЭРГЭН и ТРЕХГЛАВЫЙ ЛУО БАЛЫК". Сергей Васильевич после циркового спектакля поздравил коллектив с большим успехом,отметил ,что зрелищное действо прошло на одном дыхании, очень живо, динамично,увлекательно и интересно!
Также он сказал,что для детей,для молодого поколения через цирковое искусство очень удачно, легко прививается любовь, знакомство с якутским эпосом Олонхо ,с национальной культурой и фольклором .
Сергей Васильевич поблагодарил коллектив за высокое профессиональное мастерство исполнения первоклассных цирковых номеров международного уровня и выразил уверенность, что Якутский цирк будет выступать с большим успехом не только в родной республике и России, но и за рубежом!