Государственный цирк РС(Я) | Новости

Государственный цирк Якутии расширяет сотрудничество с Казанским государственным цирком

В Казанском государственном цирке проходит национальный цирковой спектакль-фэнтези «МИРАС» («Наследие»). По приглашению Казанского цирка представление посмотрели директор и художественный руководитель Государственного цирка Якутии Сергей Расторгуев и помощник директора  Александр Посельский.
В настоящее время в этом спектакле участвуют победители международных цирковых фестивалей, артисты Государственного цирка Якутии,  группа «ТРИО ЖОНГЛЕРОВ» – отличники культуры Якутии Михаил Мохотчунов, Дьулустан Гоголев и руководитель Роман Романов.  В их исполнении яркий и динамичный номер  «ЗИЛАНТ. ОГНЕННЫЕ ХРАНИТЕЛИ» казанские зрители принимают громкими аплодисментами и возгласами  "браво".
В рамках визита якутских гостей состоялись переговоры и деловые встречи с директором Казанского государственного цирка Эльмирой Булатовой и художественным руководителем Детской цирковой школы Казанского цирка, заслуженным деятелем искусств РФ Ильдаром Игумновым. Стороны обсудили планы по дальнейшему плодотворному сотрудничеству и культурному обмену.
Партнёрство между цирками станет важным шагом в плодотворном сотрудничестве и будет способствовать укреплению творческих связей и  развитию циркового искусства.
WhatsApp Image 2025-09-10 at 13.43.40 (7).jpeg  WhatsApp Image 2025-09-10 at 13.43.40 (10).jpeg

WhatsApp Image 2025-09-10 at 13.43.40 (4).jpeg  WhatsApp Image 2025-09-10 at 13.43.40 (1).jpeg

Поделиться
10 сентября 2025